Resultate


Ostschweizer Meisterschaft in Winterthur, 03.11.2007

Total 28 TN (Davon 2 des PC Innerschwyz)

Wertung Einzel:

Rang  Name Vorname Club Zeit
1 Blanc Fredy PC Uster 01:27:48
2 Kuster Bruno  PC Uster 01:24:10
3 Hensler Robert PC Uster 01:21:20
4 Joje Pius PC Lausanne 01:20:57
5 Romer Hermann PC Winterthur 01:20:54
6 Lampart Kurt PC Uster 01:18:52
7 Rothenfluh Viktor PC Zürich 01:15:02
8 Baggenstos  Richard PC Innerschwyz 01:09:50
9 Wiesendanger Bruno  PC Winterthur 01:03:53
10 Bosshard  Christian PC Uster 01:03:32
11 Maag  Rolf PC Uster 01:00:03
12 Bachmann Hansrudolf PC Winterthur 00:58:17
13 Flückiger  Thomas PC Uster 00:57:47
14 Egli Rolf PC Uster 00:57:01
15 Christinger  René Gast 00:54:45
16 Caisle Peter PC St.Gallen-Appenzell 00:54:09
17 Auf der Maur Edgar PC Innerschwyz 00:53:52
18 Zeder Johanna PC Biel 00:45:40
19 Heinze Fritz PC St.Gallen-Appenzell 00:43:17
20 Roos Josef PC Biel 00:38:28
21 Bieri Werner PC Zürich 00:31:45
22 Vetter  Nicole PC Zürich 00:30:58
23 Bosshard  Hanspeter PC Uster 00:26:40
24 Illi Fritz PC Uster 00:16:05
25 Zeder  Alois PC Biel 00:15:15
26 Jäger Herbert PC Zürich 00:03:43

Wertung Team (3 Beste Resultate)

Rang Club Zeit Bemerkungen
1 PC Uster 04:13:18  
2 PC Winterthur 03:23:04  
3 PC Zürich 02:07:45  
4 PC Innerschwyz 02:03:42 (2 Raucher)
5 PC Biel 01:39:23  
6 PC St. Gallen-Appenzell 01:37:22 (2 Raucher)
7 PC Lausanne 01:20:57 (1 Raucher)

 

Wettrauchen in Küssnacht am Rigi, 19.10.2007

Total 68 Teilnehmer (Davon 6 des PC Innerschwyz)

Rang: Name: Club: Zeit:
1 Stählin Wolfgang PC Suisse 2.30.11
2 Stählin Rita PC Suisse 1.47.46
3 Bosshard Hanspeter PC Uster 1.43.35
4 Röthlisberger Anna PC Suisse 1.43.13
5 Henseler Kilian PR Küssnacht 1.30.35
6 Del Carlo Mario   1.30.27
7 Bühler Antoinette PR Küssnacht 1.29.53
8 Ott Markus PR Küssnacht 1.26.34
9 Lampart Kurt PC Uster 1.25.32
10 Egli Rolf PC Uster 1.23.45
11 Blanc Fredy PC Uster 1.21.53
12 Baggenstos Richard PC Innerschwyz 1.19.44
27 Auf der Maur Edgar PC Innerschwyz 0.59.08
44 Styger Adrian PC Innerschwyz 0.35.59
45 Blöchlinger René PC Innerschwyz 0.35.15
56 Blöchlinger Franz PC Innerschwyz 0.26.24
64 Ulrich Philip PC Innerschwyz 0.06.35

 

                                                         

     Unser Team, allzeit bereit!                                    Richi unser Held des Abends.

 

 35. Französische Meisterschaft in St. Claude, 23.09.2007

Beteiligung 94 Personen (Davon 5 des PC Innerschwyz)

Rangliste inkl. ausländische Raucher

Rang Name Club Land Zeit
1 Fasan Guiseppe Calumet Pipa Club Cornuda I 02:21:00
2 Ghorzi José Morez F 02:01:38
3 Guyot Jean-Michel Dijon F 01:45:45
4 Bellei Lucien Alpilles Mont Ventoux CH 01:41:37
5 Bosshard Hanspeter Uster CH 01:31:20
6 Gueneau Mireille Montlucon - St Victor F 01:31:09
7 Lampert Pierre Annecy F 01:30:31
8 Ipseiz Fabien Alsace F 01:26:42
9 Linares Bernard Biterrois F 01:26:02
10 Ceriali Fiorenzo Calumet Pipa Club Cornuda I 01:22:23
41 Auf der Maur Edgar Innerschwyz CH 00:51:54
51 Baggenstos Richard Innerschwyz CH 00:45:50
62 Zeberg René Innerschwyz CH 00:41:09
76 Schelbert Lukas Innerschwyz CH 00:31:44
79 Schuler Ralph Innerschwyz CH 00:29:47
 

Unsere Delegation                        Preis des jüngsten Rauchers

 

 

Wettkampf Pfeifenrauchen in Sattel (SZ), 01.09.2007

Beteiligung: 44 Personen (Davon 5 des PC Innerschwyz)

Rang Zeit (Std./Min.)
1 Kaiser Walter Steiweidlistr. 1.42
2 Ott Andreas Lustnaustr. 1.32
3 Auf der Maur Edgar Brunnen (PCI) 1.27
4 Rogenmoser Paul Oberägeri 1.26
5 Suter Martin oberes Feldmoos 1.06
6 Kryenbühl Silvia Schornenstr. 1.02
7 Baggenstos Richard Kollbrunn (PCI) 1.01
8 Müller Patrick Naas Morgarten 0.53
9 Styger Pirmin Rothenthurm (PCI) 0.53
10 Hürlimann Josef Morgarten 0.49
11 Schnüriger Reto Dorfstr. 0.47
12 Rüttimann Martin Wehri 0.46
13 Amgwerd Reto Riedmattstr. 0.45
14 Gwerder Paul Feldmoos 0.45
15 Görtz Andreas Mostelbergstr. 0.44
16 Kryenbühl Josef Lutzistr. 0.43
17 Annen Susi Lutzistr. 0.41
18 Schuler Ralf Seewen (PCI) 0.39
19 Styger Daniel Jansernstr. 0.38
20 Zeberg René Brunnen (PCI) 0.35

 Unsere Truppe am Räuklä...

Organisator und Sieger: Walä Kaiser

 

Resultate 35. Schweizer Meisterschaft im Pfeifenrauchen

05.05.2007 Küssnacht am Rigi

Rangliste Einzel (Total 122 Teilnehmer)

Rang

Name

Club

Zeit:

1

Ingold Hans

PC Oberwallis

02:28:10

2

Stählin Wolfgang

PC Swiss

02:27:10

3

Ittig Stefan

PC Oberwallis

02:26:30

4

Mastel Peter

PC St. Gallen-Appenzell

02:20:40

5

Jäger Herbert

PC Zürich

02:00:11

6

Bosshard Hanspeter

PC Uster

01:59:45

7

Hauser Madeleine

PC Basel

01:58:30

8

Röthlisberger Anna

PC Swiss

01:47:22

9

Müller Piere

PC Oberwallis

01:42:25

10

Carlen Bruno

PC Oberwallis

01:37:43

25

Auf der Maur Edgar

PC Innerschwyz

01:12:37

37

Zeberg René

PC Innerschwyz

01:04:38

51

Baggenstos Richard

PC Innerschwyz

00:56:40

97

Schelbert Armin

PC Innerschwyz

00:31:11

111

Schelbert Lukas

PC Innerschwyz

00:20:50

113

Schuler Ralf

PC Innerschwyz

00:18:55

 Mannschaftswertung (3 Beste Resultate) :

Rang

Club

Zeit

1

PC Oberwallis

06:37:05

2

PC Swiss

05:34:57

3

PC Uster

04:49:30

4

PC St. Gallen - Appenzell

04:30:45

5

PC Basel

04:26:45

6

PC Luzern

03:41:03

7

Pfyfferaucher Küssnacht

03:39:55

8

PC Innerschwyz

03:13:55

9

PC Bargen

03:03:45

10

PC Biel

02:54:32

11

Pipe Smokers Top four Luzern

02:51:20

12

PC Zürich (1 Person)

02:00:11

13

PC Lausanne

01:08:45

14

PC Moutier (2 Personen)

01:45:04

15

PC Winterthur (1 Person)

00:53:30

16

Kleinbasel (2 Personen)

00:43:32

17

Kreuzlingen (1 Person)

00:40:20

Kostenlose Homepage von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!